Главная страница    Потолочные системы    Статьи    Сколько весит каркас потолков типа армстронг на 1м2

Сколько весит каркас потолков типа армстронг на 1м2

Часто возникает вопрос: можно ли узнать вес каркаса потолков армстронг на 1м2

Отвечаем: можно.

Давайте посчитаем:

Вес каркаса Албес-Норма на 1м2

С помощью обыкновенных весов мы взвесили каждую направляющую отдельно. У кого-то может возникнуть вопрос: а почему взвешивали каждую отдельно. Да потому что высота профиля у направляющих разная, а соответственно и вес 1м.п. тоже разный.

для удобства занесём полученные данные в таблицу:

Наименование норма расхода на 1м2 ед.изм. вес 1шт, кг вес 1 м.п., кг умножаем вес 1 м.п. каждого профиля на нормы расхода
1 Основная (несущая) направляющая, длиной 3700 мм 0,84 м.п. 0,629 0,17 0,1428
2 Длинная поперечная планка длиной 1200 мм 1,68 м.п. 0,166 0,138333 0,2324
3 Короткая поперечная планка длиной 600 мм

0,84

м.п. 0,075 0,125 0,105
Итого: 0,4802 кг

Итак, мы с вами посчитали вес 1м2 каркаса Албес-Норма составляет 0,4802 кг

Дальше мы будем продолжать взвешивать различные каркасы и добавлять в эту статью.

Вес подвесного потолка Армстронг на 1 м2 можно посчитать, добавив массу потолочной плиты к весу 1м2 каркаса. Сколько весит панель Армстронг (имеется в виду производитель) указано в каждой карточке товара. Вес потолочной панели зависит от технических параметров отдельно взятой плиты. 

Все потолочные панели выполняют свою определенную функцию. Какие плиты бывают читайте в "Потолки Армстронг с плитами из минеральной ваты".

                   

Вес каркаса подвесного потолка. Зачем знать и где применяется данная величина

  • Обеспечение безопасности

Каркас подвесного потолка - это несущая конструкция. Цель создания потолка - пространство, удобное и привлекательное для людей. Значит, точные расчеты обеспечат создание конструкции безопасной для жизнедеятельности людей в помещениях.

  • монтаж конструкции подвесного потолка

Знать вес каркаса необходимо для точного и правильного расчета нагрузки на потолочное перекрытие и расчета количества подвесов. Число подвесов для потолка армстронг и подобных рекомендованы производителями, но при необходимости количество креплений можно увеличить. Это повысит уровень безопасности конструкции потолка.

Стандартные и самые распространенные схемы монтажа потолка Армстронг смотрите в статье "Монтаж растровых подвесных потолков типа "армстронг" Этапы установки подвесного потолка."

  • транспортировка

Покупая кркас подвесной системы потолка Армстронг и подобных на большие объекты необходимо знать вес комплектующих для выбора грузоподъемности транспорта. Это обеспечит своевременную доставку и начало работ. 

Мы помогаем нашим партнерам с доставкой таких грузов. Расценки на доставку подвесных потолков смотрите в разделе "Доставка"

  • сметные расчеты

Для расчета и составления строительных смет и утвержения бюджета все расчетные величины должны совпадать с реальными и состыковываться с расценками. Поэтому расчитываются нормы расходов, куда входит и вес каркаса на один метр квадратный.

Как расчитать величины норм расхода комплектующих подвесного потолка мы рассказывали здесь - "Нормы расхода материалов на потолок армстронг"