Главная страница    Потолочные системы    Статьи    Минеральный потолок Армстронг: виды и особенности плит из минеральной ваты

Минеральный потолок Армстронг: виды и особенности плит из минеральной ваты

Виды плит Armstrong из минерального волокна

Виды всех потолочных панелей Armstrong собраны в полную схему в статье "Виды плит потолка Армстронг", сейчас про потолки с минеральными плитами Armstrong: основные группы плит для подвесных потолков.

Потолочные плиты изготавливаются из минеральной ваты с применением связующих компонентов. Для производства потолочных панелей Армстронг используют природные компоненты перлит, натуральный крахмал, переработанная бумага, переработанные потолочные плиты и глина. Потолочные продукты ARMSTRONG не содержат асбеста. Подробно из чего делают потолок Армстронг и другие потолочные панели

Значительная часть панелей производится из переработанного вторичного сырья.

Armstrong – первая компания изготовитель потолочных плит в Европе, получившая сертификат «замкнутого цикла» жизни продукта. Это говорит о том, что компания Армстронг применяет в производстве безопасные для здоровья, экологичные материалы и отработанные потолочные плиты.  

.

Особенности минеральных плит Армстронг

  • Все плиты имеют акустическую характеристику,
  • Высокий уровень светоотражения
  • Плиты различного функционального назначения,
  • небольшой вес потолочной плиты на м2,
  • разнообразные варианты кромок панелей,
  • легкий монтаж  подвесного потолка.

.

Кромки плит Армстронг

Для создания потолков различного дизайна, Армстронг выпускает минеральные плиты с разнообразными вариантами кромок. В зависимости от вида кромки плиты подвесную потолочную систему можно оставить видимой или скрыть.

Минеральные потолки Армстронг

Потолки Armstrong делятся на группы по функциональным качествам:

  • акустические
  • гигиенические
  • специального назначения
  • акустические потолочные экраны
  • дизайнерские 

.

Акустические панели 

Потолочные плиты Armstrong являются акустическими и имеют показатели звукопоглощения и звукоизоляции.

Отличаются акустические панели своей плотностью. Мягкие плиты отвечают за звукопоглощение (OP). Более плотные и твердые – за звукоизоляцию (DB). Сбалансированные по плотности минеральные потолочные панели имеют универсальные показатели.

.

Гигиенические панели

Гигиенические потолочные плиты Армстронг решают комплекс проблем при создании потолка в помещениях с требованиями к гигиене.  

Bioguard — специальное покрытие, разработанное ARMSTRONG защищает поверхность потолочной плиты от развития вредных микробов и бактерий.

Про защитный слой потолочных плит из минерального волокна, который нейтрализует испарения формальдегида и очищает воздух в помещениях читайте в статье "Защитный слой от формальдегида в потолочных панелях Armstrong"

.

Плиты Армстронг специального назначения

У минеральных плит специального назначения есть ряд характеристик, которые отличают их среди продуктов потолочных плит. Это влагостойкость и негорючесть.

Плиты со специальными характеристиками предназначены для применения в помещениях социальной значимости, когда одним из факторов выбора подвесных потолков является безопасность.

Мы проверяли, как проявляется такая характеристика как "негорючесть" на потолочной плите DUNE NG и сняли ролик 

 

.

Отдельно висящие акустические экраны

С помощью минеральных плит Армстронг создаются оригинальные потолочные пространства. Отдельно выделенная для этого группа продуктов поможет сделать потолок неповторимым и внести визуально привлекательные акценты.

Отдельно висящие потолочные панели серии Canopy и Baffles улучшают акустику на выделенных зонах. А так же, применяются там, где нет возможности установки стандартного подвесного потолка.

.

Характеристики потолочных плит. На что обращать внимание при выборе потолочных плит 

Все минеральные потолки Армстронг имеют поверхность плит с показателем светоотражения. Учитывать этот параметр необходимо при расчете потолочных осветительных приборов. Белая поверхность помогает значительно экономить потребление электроэнергии и распределять отражающий свет.

Достаточно лёгкие минеральные плиты легко монтировать. Они поддаются ручной обработке и резке. Правильно выполненный монтаж по предлагаемым схемам Армстронг гарантирует долгую и надёжную службу потолка.

Подобрать необходимый продукт для подвесного потолка с минеральными плитами нужно в каталоге ARMSTRONG. Для удобства работает фильтр по характеристикам.

Минеральный потолок Армстронг — это разнообразие вариантов, гарантированное качество и надежность. 

Какую потолочную плиту выбрать для вашего проекта подскажут менеджеры ООО "Потолочные Решения" по телефонам:

Москва 8(495)504-30-51

Нижний Новгород 8(831) 429-02-30

Санкт-Петербург 8(812) 454-45-75

Регионы России 8(800)333-02-53 - звонок бесплатный!