Главная страница    Потолочные системы    Статьи    Качество установки потолка.16 рекомендаций для проверки монтажа подвесного потолка Армстронг

Качество установки потолка.16 рекомендаций для проверки монтажа подвесного потолка Армстронг

Проверить монтаж потолка. Качество установки армстронг и параметры, которые следует контролировать 

Подвесной потолок - довольно массивная конструкция и случаи его обрушения нередки в нашей стране. Если вы планируете самостоятельную установку подвесного потолка, то советуем изучить наши рекомендации, соблюдение которых позволит вам создать качественный подвесной потолок. В дополнение к рекомендациям по проверке качества установки потолка, мы разместили подробную инструкцию самостоятельного монтажа растрового подвесного потолка. Так же вы сможете проверить качество выполненных работ нанятой вами бригады монтажников.

Для удобства контроля установки на объекте скачайте чек-лист, содержащий все пункты проверки конструкции потолка.

Геометрия монтажа. Проверяем параметры важные для безопасности потолка Армстронг

1. Прямолинейность:
подвесная система должна иметь прямолинейность геометрии несущих направляющих.

Прямолинейность несущих направляющих

2. Прямоугольность:
Устанавливать каркас необходимо с соблюдением четкой перпендикулярности поперечных планок к основным направляющим. Чтобы это проверить необходимо замерить диагонали получившихся ячеек их длина не должна отличаться более чем на 2 мм.

Разность диагоналей модулей не более 2 мм

3. Плоскостность:
Отклонение от горизонтали на всю длину потолка не должно быть более 7 мм, а между двумя соседними направляющими не более 2 мм

Отклонение от горизонтали

Выполнение первых трёх пунктов легко достичь грамотной разметкой потолка с помощью лазерного построителя плоскостей и установкой отбивочных нитей в начале монтажа каркаса.

Контроль надежности потолка Армстронг. Условия для безопасного монтажа потолка Армстронг

4. Соединение несущих реек.

Чтобы исключить так называемую линию излома потолка, стыки несущих реек необходимо выполнять в шахматном порядке. Это позволит сделать каркас более устойчивым к нагрузкам.

Стыки несущих направляющих в шахматном порядке

Важно: Правильная установка подвесов:
Помните, что конструкция потолка имеет большую массу и при обрушении может причинить вред находящимся в помещении людям. Поэтому необходимо соблюдать следующие условия:

5. Расположение подвесов потолка. Подвесы необходимо по возможности устанавливать в шахматном порядке вдоль несущих реек.
6. Использование металлических потолочных анкеров. Чтобы исключить выпадение подвесов в случае пожара, их необходимо устанавливать на металлические закладные элементы (анкер потолочный)
7. Правильная длина подвесов. Проверьте подвесы, они не должны быть прослаблены, также советуем выбирать подходящие по длине подвесы и не допускать шарнирных соединений. 
8. Дополнительные подвесы. На расстоянии не более 150 мм от стыка несущих реек необходимо устанавливать дополнительные подвесы.
9. Расстояние от стены до подвеса. Убедитесь, что расстояние от стены до первого подвеса вдоль несущей рейки составляет не более 450 мм.
10. Соблюдение расстояния между подвесами потолка. Расстояние между подвесами вдоль несущей рейки должно быть не более 1200 мм
11.Угол наклона подвесов. Максимально возможный угол наклона подвесов, вдоль несущей рейки должен быть не более 45 градусов.

Правильная установка несущих реек:
12. Пожарные компенсаторы на несущих рейках. Обратите внимание на пожарные компенсаторы. Они должны присутствовать на всех несущих рейках длиной 3600 мм.
13. Расстояние от стены до первой несущей рейки должно быть не более 600 мм.
14. Убедитесь, что смонтирована стандартная компоновочная схема, т.е. расстояние между длинными 1200мм поперечными рейками должно быть 600мм.
15. Места установки инженерных систем должны иметь дополнительные подвесы.
16. Расстояние между точками крепления пристенного молдинга должно быть не более 450 мм

При соблюдении всех пунктов монтажа подвесной системы Армстронг потолок будет безопасным для жизнедеятельности и готов выполненять основные функци.

Чтобы быть уверенным, что монтаж подвесного потолка производится правильно, ознакомьтесь с инструкцией по монтажу от производителей подвесных систем Armstrong 

Чтобы обеспечить грамотный монтаж потолка Армстронг обращайтесь к специалистам "Потолочные Решения" тел.: 8(800)333-02-53 

или смотрите расценки на монтаж армстронг на странице услуг - "Монтаж"