Главная страница    Потолочные системы    Статьи    Кромка Board: плиты для видимых подвесных систем

Кромка Board: плиты для видимых подвесных систем

А знаете почему все знают, что есть кромка борд? Именно с таким названием - "кромка борд". Ведь проще было бы сказать и искать плиту с "прямой кромкой". Но нет. По-прежнему в разговоре с заказчиками и теми, кто ищет плиты для подвесных потолков звучит «борд». 

Всё потому, что один из первых производителей, появившихся на российском рынке в сегменте подвесных потолков, был Armstrong*. А плиты с кромкой Board — это один из доступных по цене и простых по монтажу вариантов для подвесных потолков. 

                                                             

Кромка Борд — прямой край потолочной плиты. Обычно неокрашенный. 

.

Особенности плит с Board кромкой

✔️ Стоимость потолочных плит с прямой кромкой

Плиты с прямой кромкой упрощают процесс производства, а значит у производителя есть возможность снизить расходы на изготовление таких панелей. 

Плиты с кромкой Борд самые первые в сериях панелей и дешевле, по сравнению со всеми продуктами в одной линейке продуктов.

✔️ Простой монтаж и демонтаж заполнителя потолка с кромкой Борд

Прямая кромка на плитах для потолка обеспечивает простой монтаж. 

Плиты Board легко укладываются в каркас потолка. Важно только качество монтажа подвесной системы с точно выверенными размерами установки профилей каркаса потолка. 

Заполнение потолка происходит быстро и не требует значительного количества времени. Панель вкладывается в ячейки каркаса потолка без усилий.

Панели с прямыми кромками легко заменить при необходимости. Вынимаются из каркаса потолка они также просто, как и укладываются. 

✔️ Размеры плит с прямой кромкой

Плиты производятся в стандартных размерах и формах 600х600 мм и 1200х600 мм, 1200х1200 мм. 

Есть варианты потолочных планок, размеры которых можно выбрать из ассортимента плит каждого производителя. Но их востребованность не так популярна. Поэтому подбирать размер заполнения потолка можно индивидуально для каждого оригинального проекта.

.

Варианты недорогих панелей Борд для подвесного потолка типа армстронг

Покровер — все варианты плит данного производства с прямой кромкой.

Армстронг:

  • Оазис. Панели со структурированной поверхностью в виде песочного покрытия
  • Ритейл. Плиты с ровной белой поверхностью

Рокфон:

  • Лилия. Потолочные панели универсальные по назначению
  • Пасифик. Панель с дополнительным покрытием лицевой поверхности из стеклохолста.

.

Материал производства плит Board для потолка типа армстронг

Производятся потолочные панели из минерального волокна. И у каждого производителя потолочных панелей есть свои фирменные составы и рецепты для производства потолочных панелей для заполнения потолка.

Для производства используется натуральное минеральное сырьё: волокна каменной ваты, стекло волокно. Для придания формы используют дополнительные компоненты. 

Про материалы для производства потолочных плит.

.

Каркас потолка для плит Board

Панели с кромкой Board используются с каркасом Т24 и создают видимую подвесную систему потолка.

Если потолочная плита для проекта выбрана, то каркас подбирается в зависимости от веса потолочных плит. Или наоборот: для каркаса с определённой несущей способностью подбираются подходящие по весу потолочные панели.

                                                       

.

Примеры подвесной системы для плит Борд

для лёгких плит: 

для тяжёлых минеральных и металлических панелей:

Прямая кромка у других производителей имеет свои обозначения. Но несмотря на это, покупатели продолжают называть кромку Борд.

                                         

.

Таким образом, потолочные плиты с прямой кромкой Борд сочетают в себе экономическую ценность, удобство монтажа и гибкость размеров, делая их привлекательным выбором для подвесных потолков различных типов и масштабов.

*Сейчас компания Армстронг входит в группу Knauf, в которой есть подразделение по производству акустических подвесных потолков Knauf Ceiling Solutions. Заводы по производству потолочных плит и каркасов для потолков расположены в России, что уменьшает время транспортировки изделий до конечного покупателя.