Главная страница    Потолочные системы    Статьи    Кромки плит производства Armstrong

Кромки плит производства Armstrong

Плиты Армстронг для потолков производят с различными видами кромок. Геометрия края потолочной плиты позволяет создавать различные по дизайну потолки и частично или полностью скрывать профили подвесной системы.

Кромки плит Армстронг

В каталоге потолочных плит Армстронг (ARMSTRONG) работает фильтр подбора потолочных панелей соответственно выбранной кромке и других технических характеристик.

В интернете можно найти много информации связанной с подвесными потолками Армстронг, но в данной статье мы хотим рассказать о видах кромок у потолочных плит производства Armstrong. Думаем, что эта информация не будет лишней и «заезженной» т.к. частенько некоторые люди путают обозначение типа кромки плиты с её названием. Периодически нашим менеджерам задают вопрос по телефону: «у вас есть плита армстронг микролук?» или «у вас можно купить плиту тегуляр?». Плит с кромками тегуляр или микролук бывает несколько, поэтому при заказе потолка следует различать обозначение типа кромки и название потолочной плиты.

Кромка Борд (Board)

Кромка Board (Борд)Плита с такой кромкой имеет прямоугольные края и предназначены для установки на привычной всем подвесной системе шириной 24 мм. Поверхность смонтированного потолка ровная.

плита с кромкой борд (Board)

В зависимости от вида плиты толщина её может быть от 12 до 25 мм.

При монтаже таких плит используется обычный угловой профиль 19х19мм или 19х24мм
 

Кромка Tegular (Тегуляр)

Кромка Tegularкрая плиты с такой кромкой выглядят в виде ступеньки. Плиты с кромкой Тегуляр предназначены для установки на обычной подвесной системе с шириной планок 24 мм. Если установить плиты с такой кромкой, подвесная система будет выглядеть в плоскости потолка «утопленной».
Потолочная плита с кромкой Тегуляру плиты Ultima Tegular размер выступа составляет 8 мм, а не 6.5 мм

При установке таких плит используется пристенный молдинг для плит с кромкой Tegular производства Армстронг или угловой профиль PLL A6/A8

Кромка MicroLook (Микролук)

Плита с кромкой Microlookкромка Микролук визуально похожа на кромку Тегуляр, выглядит в виде ступеньки, но главное отличие заключается в том, что плиты с такой кромкой предназначены для установки на подвесной системе 15 мм шириной. На потолке в смонтированном виде подвесная система будет выглядеть «утопленной».
Кромка Микролук

При установке таких плит используется пристенный молдинг для плит с кромкой Microlook производства Армстронг или угловой профиль PLL A6/A8

Кромка MicroLook BE (Микролук БиИ)

Плита с кромкой MicroLook BEещё один вариант кромки Микролук. Плиты с данным типом кромки имеют края в виде ступеньки и предназначены для монтажа на подвесной системе Silhouette. Поверхность потолка в смонтированном виде ровная.
Кромка Микролук БЕ

Кромка Vector (Вектор)

Плита с кромкой Vectorу плит с данным видом кромки по двум сторонам расположены специальные пазы.
Подробнее о плитах с такой кромкой можно прочитать в статье на нашем сайте. В последнее время потолочные плиты с данной кромкой пользуются большей популярностью, что не удивительно, монтаж осуществляется просто, но внешний вид потолка выглядит более привлекательно и необычно! Плиты такими кромками предназначены для установки на подвесной системе Prelude шириной 24 мм. Подвесная система в смонтированном виде скрывается кромками плит и визуально кажется «полускрытой», при этом легко можно осуществить демонтаж отдельных панелей и получить доступ к запотолочному пространству.
Кромка Вектор

При монтаже таких плит используется пристенный молдинг для плит с кромкой Vector


Кромка K2C2

Потолочные панели с кромкой K2C2такие кромки выполняются только на планках. В России данные потолочные плиты менее распространены, чем в Европе. По длинным сторонам потолочной плиты находятся торцевые пазы особого вида, по двум другим сторонам — срезы. Плита с данным типом кромки предназначены для установки на скрытой подвесной системе «Z». В смонтированном виде подвесная система не заметна. Неудобство использования плит с данным типом кромки заключается в невозможности демонтажа отдельных плит, Чтобы получить доступ к запотолочному пространству прийдётся последовательно демонтировать все плиты.


Кромка SL2

Потолочные панели с кромкой SL2такие кромки также выполняются только на планках. Потолочные планки с таким видом кромки имеют особые удлиненные бороздки по двум длинным сторонам. Планки с таким видом кромки так же как и плиты с кромкой K2C2 предназначены для установки на подвесной системе «Z», при этом подвесная система не заметна. Но самое главное это то, что вы сможете легко демонтировать отдельные планки и получить доступ к запотолочному пространству.


Кромка Clip-In (Клип-ин)

Кромки Clip-In выполняются только на металлических потолочных панелях. Плиты с данной кромкой защёлкиваются в специальной подвесной системе. В смонтированном виде подвесная систему не видно, тем не менее при необходимости можно снять отдельные панели.

Потолки данного типа часто используются в лечебных учреждениях и особенно операционных, где есть необходимость мытья потолков струей воды высокого давления.
Как выполнить монтаж потолков данного типа можно узнать на нашем сайте.
Но при этом, хочется обратить ваше внимание, если вы заказываете поставку и монтаж кассетного потолка Orcal Clip In в нашей компании, то на материалы распространяется 10-летняя гарантия производителя!


Кромка Hook-On (Хук-он)

Такой тип кромки выполняется только на металлических панелях, что позволяет цеплять панель за рейки скрытой системы. В результате в смонтированным виде подвесная система незаметна. Возможность снять отдельные панели и при этом получить доступ к запотолочному пространству сохраняется.


Лихоман Николай