Главная страница    Потолочные системы    Статьи    Потолки Armstrong для школ: как выбрать потолки для образовательных проектов

Потолки Armstrong для школ: как выбрать потолки для образовательных проектов

Армстронг в школе

Какие потолки советует использовать производитель Armstrong в образовательных проектах

Помещения учебных учреждений:

Список потолочных панелей Армстронг для школ

.

Поймите ценности проекта и всё получится!

Учебные заведения – сложные экосистемы. Здание состоит из секторов, а в помещениях есть зоны, которые выполняют разные функции. У каждого помещения свои функции и требования ко всем разные. В одних надо убрать лишний шум, в других сделать так, чтобы разговор был более чётким и разборчивым. Требуется учитывать архитектурное зонирование и помнить, что каждое пространство работает индивидуально и как часть экосистемы. Важно соблюдать баланс акустических характеристик и визуальный комфорт. Начинать надо с понимания той ценности, которую создают комфортные пространства.

Небольшой вывод:

Первое, что надо сделать при выборе потолочной системы, понять – зачем? Что даст использование того или другого отделочного материала.

Варианты такие:

  • Улучшение слышимости и отчетливости речи педагога способствует внимательному восприятию.
  • Улучшается концентрация на том, что говорит учитель, дети меньше отвлекаются на лишние звуки и не напрягаются, чтобы расслышать речь.

.

Учебные кабинеты

Какие потолочные панели выбрать для чёткости речи в школьных кабинетах?

Проблема состоит в том, что ежедневно тысячи учеников не могут понять одно из каждых четырех слов, произносимых учителями в классах, из-за плохой акустики.

Плохое освещение или яркий свет в классе могут вызвать утомление глаз и усталость, что мешает учащимся сосредоточиться.

Решить эту проблему Armstrong предлагает с использованием потолочных панелей со сбалансированными акустическими характеристиками и высокой светоотражающей способностью.

Сочетание звукопоглощающих и звукоизолирующих свойств поможет изменить качество акустики в кабинетах. Светоотражающая поверхность сделает свет более ровным и ярким.

Что использовать

  • Ultima+
  • Ultima+ OP
  • Perla OP

.

Актовый зал

Как сделать звук равномерно распределенным по всей площади зала?

Актовые залы в школах используются для различных мероприятий. И тут критически важен контроль звука. Важно организовать отражение и поглощение звука. Создать условия, где первые ряды не будет оглушать, а задние будут хорошо слышать. Долговечность и эстетика потолочного пространства – важный фактор при выборе потолка.

Решение для потолков в актовых залах – это использовать комбинации и дополнения из акустических элементов.

Организовать потолочное пространство с помощью дизайнерских идей и при этом обеспечить выполнение акустических требований, сохраняющих качество звука.

Добавить потолочные акустические элементы нестандартной формы для создания неповторимого дизайна.

Что использовать

  • Wood ceiling – акустические потолочные панели с покрытием под дерево или из древесной волокнистой стружки
  • Floating ceilings – потолочные акустические элементы (потолок-облако)
  • Metal ceilings – металлические потолочные панели с акустическим вкладышем

.

Коридор

Какие акустические потолки помогут снизить уровень гула в коридорах школ?

Школьные коридоры гудят от активности, проводя учеников из класса в класс и соединяя ключевые области вашего проекта. В этих оживленных местах дошкольного образования и средних школ контроль шума и долговечность отделочных материалов являются ключевыми. В высших учебных заведениях привлекательные деревянные или гладкие металлические варианты могут добавить индивидуальности помещению.

   

Уменьшить нежелательный шум, исходящий из оживленных коридоров, поможет потолочная плитка со сбалансированными акустическими характеристиками, обеспечивающая звукопоглощение и звукоизоляцию. 

Рассмотрите для решения, потолки с прочной поверхностью и легким доступом в меж потолочное пространство, например металлические или деревянные потолки.

Что использовать

  • Metal Corridor range
  • Ultima+
  • Axiom Canopies

.

Обеденные зоны, столовые школ

Потолки для улучшения акустики в столовых образовательных учреждениях

Обеденные зоны — это больше, чем просто места, где можно поесть. Эти открытые многоцелевые помещения меняются от кафетериев до аудиторий и спортзалов, требующих различных акустических требований и требований к прочности, в зависимости от использования.

Потолки со сбалансированными акустическими характеристиками снижают шум, поглощают и предотвращают распространение звука в соседние помещения.

Потолки могут стать ключевым акцентом дизайнерского оформления пространства обеденных зон в школе.

Для столовых применяйте различные варианты сочетания дизайнерских и практичных потолков. Акустический потолки из металла и дерева, решения с парящими потолками, такие как акустические навесы и вертикальные экраны, могут добавить школам индивидуальности.

Что использовать

  • Ultima OP
  • Perla OP
  • Floating ceilings – потолочные фрагменты или потолки-облака

.

Спортивный зал в школе

Что делать, чтобы уменьшить уровень ударного шума при занятиях спортом в школе?

Спорт залы часто служат в качестве многоцелевых пространств с широким спектром функций – от проведения уроков физкультуры, спортивных мероприятий с гостями, до подготовки сцены для специальных представлений.

Твердые, отражающие поверхности спортивных залов могут создавать шум в помещении и ухудшать качество акустики. Потолки в этих помещениях нуждаются в прочности, чтобы противостоять неудачам во время игр, и акустическому контролю, чтобы облегчить проведение мероприятий в школе.

Спорт залы, как многофункциональные помещения требуют сочетания прочности и высоких акустических характеристик.

Уменьшить уровень шума можно с помощью ударопрочной потолочной плитки, обеспечивающей сбалансированные акустические характеристики. В центре внимания стоят акустические решения из металла и дерева.

Что использовать

Metal R-H 200+clips – металлические панели со специальными клипсами (фиксаторы плит в подвесной системе).

.

Холл в школе

Акустические потолки для вестибюля образовательных учреждений.

Задача холла - создать впечатления о школе. Для первого визита, и создания настроения они очень важны. Вся важная информация школьной жизни сосредоточена в вестибюле. Тут можно узнать важную информацию о школьной жизни, новости.

 

Холл – это помещение, которое многое рассказывает о школе и создаёт первое впечатление. Решение Холл школы - идеальное место, которое передаёт и отражает индивидуальность учебного заведения, особенно в высшем образовании.

В ассортименте Armstrong потолочная плитка для школ разных форм и материалов, от стандартной до специальной, несомненно, произведет большое впечатление.

Что использовать

  • Ultima+ OP
  • Metal Clip-in Trio Guard
  • Optima Canopy

.

Библиотека

Как сделать помещение библиотеки тихим, но не угнетающим.

Плохое освещение и блики могут вызвать напряжение и усталость глаз, затрудняя просмотр и чтение. Лишний шум не даёт сконцентрироваться.

  

Создайте интересное пространство с помощью выбора материала и формы. Используйте акустические металлические, деревянные потолки и потолки-фрагменты. Оригинальным элементом станут акустические потолочные элементы.

Что использовать

  • Metal Clip-in Trio Guard
  • Optima Canopy
  • Axiom

Нормы и требования для потолков в школах прописаны в нормативных актах. Об этом мы уже писали с выдержками из свода правил.

.

Список и описание панелей из рекомендаций компании Armstrong

Ultima+

Потолочная плита из минерального волокна с ламинированным покрытием лицевой поверхности. Толщина 19 мм.

Характеристики:

  • звукопоглощение aw=0,7,
  • звукоизоляция 36-40 дБ в зависимости от кромки панели
  • светоотражение 87%
  • Влагостойкость 95%

Выпускается со всеми видами кромок. Подходит для создания потолка с видимой и скрытой подвесной системой. Каркас Prelude 15 XL/TL, 24 XL/TL, Silhouette 15XL.

.

Ultima+ OP

Потолочная панель из минерального волокна с ламинированной лицевой поверхностью. Толщина 20 мм.

Характеристики:

  • Звукопоглощение 1,0
  • Звукоизоляция 25 дБ
  • Светоотражение 87%
  • Влагостойкость 95%

Производится с кромками Board, Tegular, Microlook. Для монтажа использовать каркас Prelude 15 XL/TL, 24 XL/TL, Silhouette 15XL.

.

Perla OP

Минеральная потолочная плита с ламинированной лицевой поверхностью. Толщина 20 мм. Характеристики:

  • Звукопоглощение 1,0
  • Звукоизоляция 25 дБ
  • Светоотражение 87%
  • Влагостойкость 95%

Производится с кромками Board, Tegular, Microlook. Для монтажа использовать каркас Prelude 15 XL/TL, 24 XL/TL, Silhouette 15XL.

Варианты размеров панелей ограничена 600х600 мм, 1200х600 мм.

.

Metal Clip-in Trio Guard

Металлические потолочные панели с антистатическим покрытием против загрязнения. Производится из стали. Для достижения нужных требований акустики и дизайна выпускается с различными видами перфорации.

Производится в стандартных размерах 600х600 мм и в виде планок для использования в коридорах.

Особенность потолка с металлическими панелями в возможности легко откинуть и закрыть в каркасе отдельно взятую плиту.

.

Optima Canopy

Отдельно висящие акустические элементы. Изготавливаются различной формы и размеров из минерального волокна с покрытием лицевой поверхности.

Axiom

Система Axiom позволяет создавать потолочные фрагменты.

.

Дополнительные варианты для создания потолочного пространства в образовательных проектах

Dune Max

Панель из минерального волокна с оригинальной песчаной структурой поверхности. Изготавливается в различных размерах и с разными вариантами кромок. Универсальная плита со сбалансированными характеристиками звукопоглощения и звукоизоляции.

  • Звукопоглощение 0,65
  • Звукоизоляция 38 дБ
  • Светоотражение 85%
  • Влагостойкость 99%

.

Sierra OP

Панель с широким ассортиментом размеров. Изготовлена из минерального волокна. Плита с ламинированной лицевой поверхностью.

Характеристики:

  • Толщина 15-17 мм
  • Звукопоглощение 0,9
  • Звукоизоляция 25 дБ
  • Светоотражение 84%
  • Влагостойкость 95%

Для монтажа использовать каркас Prelude 15 XL/TL, 24 XL/TL, Silhouette 15XL.

.

Акустические потолочные панели Rockfon для школ

Потолки в школе: нормы и требования

.

Обратите внимание!

Все потолочные панели, представленные в данном списке, имеют сертификат соответствия, подтверждающий класс пожарной опасности КМ1.

Напишите на почту partner@opt-potolok.ru если нужен буклет Armstrong для образовательных проектов.

Затрудняетесь выбрать? Звоните 8(495)504-30-51, 8(800)333-02-53