Главная страница    Потолочные системы    Статьи    Armstrong и новые возможности металлических потолков.

Armstrong и новые возможности металлических потолков.

Возможности, реализованные ARMSTRONG

Unleash your imagination – Дайте волю своему воображению!

Armstrong доказывает, что любую идею можно реализовать.

Оформление зала ожидания авиалиний «Etihad Airways Lounge»  в международном аэропорту Джона Кеннеди (JFK International Airport).

Etihad Airways Lounge – национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, а поэтому в оформлении должна была отображена принадлежность к культуре арабских стран. Каждый зал отражает и поддерживает корпоративный бренд компании. 

Работа над проектом

Разработку проекта провела компания «Gensler». Акцентом для реализации был выбран персидский фонарь с теплым светом. Орнамент решетки фонаря и теплое свечение взяты за основу проекта в арабском стиле.

Рисунок персидского фонаря был преобразован в геометрическую фигуру – треугольник, и выбран  главным элементом в эскизах потолка.

Конструкция металлического подвесного потолка лучше всего подходит для передачи дизайнерской идеи. На нем можно выполнить орнамент и подсветку.

Реализация новой идеи.

Дизайнеры Gensler выполнили подробный чертеж своего проекта и  обратились в проектный отдел компании Armstrong за воплощением этой идеи в подвесных потолках.

Рассмотрев имеющиеся варианты в стандартной линейке металлических потолков, была предложена серия металлических потолков MetalWorks на торсионных подвесах.

Проектный отдел Армстронг разбил площадь подвесного потолка. Сложный геометрический дизайн потолка разделили на 160 сегментов треугольной формы разного размера. Каждый отдельный элемент потолка имеет свою систему подвесов.

Для передачи ажурного рисунка решетки фонаря, на металлических панелях выполнили перфорацию. Порошковая покраска бронзовым цветом придала подвесной системе еще большей схожести с источником этой идеи.

  

Светодиодная подсветка с внутренней стороны делает потолок законченным.

 

Потолок - ЖЕМЧУЖИНА 

"Фонарь" на потолке стал драгоценным камнем в оформлении витрины в зале ожидания, который связывает воедино различные элементы, проявляющиеся в марки Etihad.

Заказчик остался в восторге от реализации проекта и планирует повторить дизайн потолка в других аэропортах мира.

Armstrong выполнил подвесной потолок оригинальной формы по специальному заказу, и теперь планирует ввести треугольную форму металлических панелей в продуктовый ряд металлических потолков.

Выбрать металлический потолок ARMSTRONG можно тут, а для заказа индивидуального дизайна потолка отправляйте подробную информацию в файле через форму заказа