Главная страница    Потолочные системы    Статьи    Как улучшить качества потолка зная типы кромок потолочных панелей.

Как улучшить качества потолка зная типы кромок потолочных панелей.

Кромка и Дизайн. Sk, E, X — ?

Подвесной потолок используют как вариант оформления потолочного пространства потому, что это быстро и удобно. Если цель применения подвесного потолка - скрыть потолочные коммуникации, сделать потолок ровным, то для этих целей используют потолочные плиты с прямой кромкой.

Но.

Потолочное пространство можно Создавать. Для этого необходимо знать технические  параметры  и использовать  потолочные панели, учитывая геометрические формы плиты и кромки. Какую потолочную подвесную систему создают, учитывая профиль кромки, я уже писала.

Что даёт знание о разнообразии форм кромок потолочных панелей. Расширение возможностей в реализации дизайнерского замысла.

Вы сможете:

1. Улучшить акустические свойства потолка. Поверхность потолка выглядит монолитно, без характерного рисунка в «клеточку».  Применяя потолочные плиты с кромкой, которая при монтаже подвесной системы скрывает несущие рейки, повышают характеристики потолка по акустике.  Почему?  Плиты плотнее прижаты к подвесной системе и друг к другу.

   

2. Создавать потолок с направлением. Задавать направленность в помещении можно с потолками, где потолочные плиты при монтаже образуют щель  (панели с кромкой Vector у Армстронг).   

3.  Применяя панели с кромкой в виде «ступеньки» (Tegular, Microlook – Armstrong; VT, VT-S, VT-SF – AMF; E – Ecophon, E – Rockfon) создаётся подвесная потолочная система, утопленная в потолочную плиту.  Этот инструмент придаст потолочному пространству «жизни».   

Таблица соответствия кромок потолочных плит у разных производителей.

 

Прямая кромка, Видимая п/с

"Ступенька", Утопленная п/с

Сложный профиль, Скрытая п/с

"Щель", Для полускрытой п/с

ARMSTRONG    Board

 Tegular

 Microlook

SL2

K2C2

 Vector
ECOPHON   A  E   Ds

  Dg

  Lp

ROCKFON   A  E

  D

  

  M

  Х

AMF   SK

  VT

  VT-S

  AW

  GN

SF