Главная страница    Потолочные системы    Статьи    Разновидности подвесных систем Armstrong

Разновидности подвесных систем Armstrong

Разновидности каркасов Armstrong

Стандартные каркасы Armstrong бывают двух видов: шириной 15 и 24 мм. Но мало кто знает, что есть разновидности этих каркасов, отличающихся друг от друга способом стыковки поперечных планок, при этом основные наравляющие у этих подвесных систем являются универсальными.

Универсальные несущие рейки Prelude подходят для монтажа поперечных реек как с крючковым концевым элементом (Prelude TLX), так и поперечных реек с замковым концевым элементом (Prelude XL2). Универсальные несущие рейки Peakform предлагаются шириной 24 мм и 15 мм. Универсальные несущие рейки Peakform удобно, быстро и надежно монтируются друг с другом встык.

Выполненные в метрической системе несущие рейки имеют прорези с шагом 100 мм - это обеспечивает большую гибкость сборки. Прорези выполнены заводским способом, их форма позволяет осуществить точный и надежный монтаж поперечных реек как с крючковым соединением (Prelude TLX), так и с замковым соединением (Prelude XL2). Замок-клипса Superlock на конце универсальной несущей рейки позволяет разъединять и повторно соединять несущие рейки, в том числе, в тех зонах, где недостаточно пространства для монтажа, или в середине помещения.
Основная универсальная направляющая и различные поперечные планки
 

Prelude XL2. Поперечные рейки Armstrong c «щелчковым» соединением.

Поперечные планки Prelude 24XL
Поперечные рейки Prelude XL2 шириной 24 мм и 15 мм снабжены новейшим замковым устройством, которое при соединении с несущими издает отчетливый щелчок и обеспечивает прочность конструкции.
Замок штампуется отдельно прецизионным методом из высокосортной стали, что обеспечивает повышенную точность и экономичность производства по сравнению с более привычной цельной штамповкой концевых элементов поперечных реек. Некоторые типы длинных стандартных реек Prelude 15 XL2 и Prelude 24 XL2 изготавливаются в конструктивном варианте Peakform.

Поперечные рейки вставляют справа друг от друга в прорези несущих реек и легким усилием вдвигают до упора. Стоимость данного каркаса можно узнать здесь
Это наиболее распространённый в нашей стране тип каркаса. Поперечные планки устанавливаются внахлёст к несущей направляющей.

Подходит для установки плит с кромками Tegular и Board. Хотя прямые плиты не рекомендуется укладывать на этот каркас, т.к. между плитой и каркасом образуется небольшая щель.
Для монтажа плит с кромкой Board (прямые плиты) рекомендуется использовать поперечные планки с креплением к несущей направляющей встык. Таким является каркас TLX.

Prelude 24 TLX. Соединение поперечных реек Армстронг "защелка"

Поперечные планки Prelude 24TLX
Запатентованная клипса TLX - новая высокотехнологичная защелка крючкового типа, приклепанная к концу поперечной рейки. Своеобразная конструкция этой клипсы, изготовленной из уникального композитного материала обеспечивает более жесткое и ровное соединение, повышенную пожаробезопасность и повышенную прочность всей конструкции. Клипса TLX позволяет осуществлять монтаж быстрее, поскольку благодаря конструкции секций Peakform такие поперечные рейки подрезать удобнее и быстрее.
 

Prelude TL. Поперечные рейки потолка с «крючковым» соединением

Поперечные планки Prelude 24TLX
Поперечные рейки Prelude TL шириной 15 мм имеют на концах выштампованный крючок. Эта широко известная система используется компанией Armstrong более 20 лет и стала очень популярной среди установщиков благодаря легкости монтажа и точности сборки. Прямолинейность сборки поперечных реек при соединении с несущими обеспечивается размещением поперечных реек справа друг от друга.

Более подробную информацию можно узнать у наших менеджеров по телефонам, представленным в разделе Контакты.

Лихоман Николай