Главная страница    Потолочные системы    Статьи    Обзор новинок 2016 года производителей подвесных потолков

Обзор новинок 2016 года производителей подвесных потолков

Обзор новинок уходящего 2016 года. Что сделали производители потолков в этом году.

В 2016 году производители подвесных потолков делали акцент на присутствие в сети интернет.

В течение года сайты компаний обновлялись и добавлялись новыми разделами. Крупные производители подвесных потолков оценили важность размещения информации о своих компаниях и продуктах.

Некоторые направили свои усилия на участие в BIM (информационное моделирование зданий), а кто-то решил расширить влияние в социальных сетях.

Крупным компаниям не всегда удается быстро реагировать на новые тренды в привлечении клиентов, но некоторые стараются и продолжают развитие в сферах онлайн торговли.

Armstrong активная жизнь в развитии

Компания Армстронг в 2016 году провела достаточно много работ, чтобы перенести активное участие жизни компании в сети. На новом сайте armstrong.com изменилось оформление, причем кардинально, появился видео контент и новый вариант компоновки разделов.

На мой взгляд, как клиента, симпатично, но сложно и можно заблудиться и зайти в тупик поиска.

На сайте представительства в России все ещё идут работы по обновлению сайта и не все страницы и разделы обрели новый вид.

Жизнь в реале у Armstrong в 2016 году проходила активно и плодотворно. Результатом деятельности стали новые продукты в потолочных системах, которые были представлены партнерам и клиентам.

Плита Dune NG дополнила самую популярную серию плит DUNE, сделав возможным использовать продукт с одинаковыми покрытиями в помещениях с разными техническими требованиями. 

  • Усовершенствовал подвесную потолочную систему Джевелин.

Каркас Javelin это недорогое снование для потолка Armstrong с отличными техническими характеристиками. Главное, что появилось в связи с обновлениями - это щелчковое соединение реек c замком XL2 и увеличенная несущая способность системы. Подробно об изменениях в каркасе Джевелин читайте в статье "Подвесная система Джевелин. Особенности и характеристики"

  • Улучшил профили Axiom.

Аксиом - это комплекты периметральных профилей для создания потолков-фрагментов и переходов от разных видов подвесных потолков.

В линейке Axiom добавили специальные профили для интеграции освещения и элементов дизайна – Blind Boxes.

С их помощью оформляется периметр от стены до подвесного потолка или потолка фрагмента, с последующим дизайнерским оформлением этого участка.

  • Металлические потолки Армстронг теперь производятся в России.

Армстронг запустил производство самых востребованных металлических кассет на территории России с участием завода-вендера. Читать тут.

  • Протестировали запуск производства потолочных плит Оазис на заводе в Елабуге

Потолочные плиты Oasis Armstrong будут производить на заводе в Елабуге, наравне с плитами Bajkal. Выпуск пробной партии плит Оазис прошел успешно и были внесены корректировки в процесс производства, чтобы качество плиты не отличалось от плит, произведенных на европейских заводах Armstrong.

  • Металлические потолки треугольной формы теперь в линейке продуктов 

Компания Армстронг реализовала технически сложный проект для залов ожидания в аэропортах для компании «Etihad Airways Lounge». Было принято решение внести металлические плиты треугольной формы в стандартную линейку кассет Армстронг.

  • Представил на российском рынке новое направление в потолках - TechZone

Это давно ожидаемое решение для архитекторов и дизайнеров помещений делает возможным устанавливать световое оборудование потолка в едином стиле, выстраивать потолочные светильники в линию, которая специально выделяется дополнительными элементами плит нестандартного размера.

АМФ – устойчивое и кропотливое развитие качества

Производитель подвесных потолков AMF делает упор на строгое соответствие качества продукции ожиданиям постоянных клиентов и поклонников потолков из Германии.

  • Новые металлические потолочные плиты Mondena

Кассеты для металлических потолков Мондена прошли сертификацию в России и поступили в продажу. Ознакомиться с ассортиментом плит для металлических потолков, сделанных в Германии и заказать кассеты для подвесных потолков нужно у наших менеджеров 8(800)333-02-53

  • Новый продукт из каменной ваты – Topiq.

Topiq вышел в свет в Европе и получил массу положительных отзывов. Потолочную плиту из каменной ваты высоко оценили на ответственных объектах. Topiq уже применили для реставрации офисного комплекса «Berlin Sparkasse», установив 2000 м подвесного потолка с данной плитой.

В настоящее время проходит сертификацию в России.

  • Идут работы над сайтом

AMF обновили свой официальный сайт. Сайт на русском языке пока находится на поддомене и проводятся работы по обновлениям.

Rockfon. Белые потолки в офисы страны

Сокращение линейки размеров плит Tropic с кромкой Х и полная замена этой серии на серию потолочных плит Blanka.

Весь 2016 год прошел под флагом «Blanka». Компания ставит этот продукт в ряды приоритетных

Провел конкурс молодых архитекторов и дизайнеров и отправил финалистов на Венецианскую Архитектурную Биеннале в Италию.

Ecophon. Всё, что необходимо знать про акустику

Компания Экофон делает упор и раставляет акценты на необходимости знать если не всё, то многое об акустике общественных и социальных объектах. Работа ведется в необходимости доведения акустического комфорта до максимального уровня с применением дополнительных акустических элементов - акустических потолочных и стеновых экранов.

  • Вертикальные акустические экраны для стен – Acusto one
  • Поддержка и реализация BIM – информационное моделирование зданий.

Деятельность компании развивается в области популяризации и  информирования значимости акустики в секторе образования и медицины. 

Потолочные системы. Забота о клиентах и стремительное развитие 

Наша компания провела огромную работу по преобразованию сайта, как одного из важнейшего источника привлечения клиентов и информационного ресурса.

  • Кардинально обновили сайт  

«Потолочные системы» превратился в интернет магазин. Купить подвесные потолки теперь можно с расчетом потолка и всех комплектующих самостоятельно на сайте.

  • Адаптировали работу сайта для мобильных устройств

Сайт opt-potolok.ru адаптирован под мобильные устройства и это привело к увеличению количества посетителей и покупателей в самом значимом для нас возрастном сегменте 25-34 года. Что случилось при включении адаптированной версии сайта читайте в статье "Как мы теряли клиентов"

  • Перевели работу сайта на безопасное подключение и защиту данных

Сайт потолков "Потолочные системы" теперь надёжен и безопасен для пользователей. Все данные, оставляемые на сайте посетителями защищены сертификатом безопасности SSL и соединение происходит по протоколам HTTPS.

Так прошел год 2016 у крупных и известных производителей подвесных потолков и официального представителя в России.