Главная страница    Потолочные системы    Статьи    Prelude TL2 - уникальная подвесная система Armstrong.

Prelude TL2 - уникальная подвесная система Armstrong.

Очередное изобретение от Armstrong – это необходимость и вынужденная мера для удовлетворения потребностей клиентов.

Давно уже монтажники потолков и требовательные дизайнеры ждали подвесную систему для потолка, которую можно быстро устанавливать и при этом, чтобы не было щелей в местах стыков несущей и поперечной реек.

Новый замок TL2 – это скорость монтажа каркаса и качественные соединения реек. 

Каркасы потолка с новым замком прошли испытания и опробованы клиентам в Европе, и по данным производителя, скорость монтажа подвесной системы потолка с данным замком экономит 20% времени по сравнению с монтажом систем с другими видами замков.

А теперь главное, что это за замок.

Основные характеристики TL2:

  • Простота
  • Стабильность
  • Надежность

Конструкция TL2 гарантирует быстрое и точное соединение несущих и поперечных реек подвесной системы потолка. Замок стыкует элементы каркаса с высокой точностью прилегания направляющих. TL2 прост в соединении и при необходимости легко разъединяется.

Для каркаса подвесного потолка выбирайте поперечины с замком XL² или TL2. Они взаимозаменяемы при монтаже подвесной системы с несущими универсальными рейками Prelude.

Что отличает новый TL2 от других качественных и надежных замков так это плотное прилегание реек в местах состыковки. В результате, каркас потолка выглядит целостным и эстетически привлекательным, щели в местах соединений отсутствуют.

Уникальная конструкция замка TL2 обеспечивает геометрически четкое соединение с несущей рейкой каркаса потолка.

После того, как замок вставили в отверстие для крепления, небольшая «ножка» рядом с вершиной издаёт звук щелчка, что указывает на то, что замок на месте и выполнил соединение.

Она же добавляет боковую опору на вертикальную часть несущей рейки каркаса потолка, поддерживая соединение в четко перпендикулярном состоянии.

 

Небольшая вкладка на поверхности замка обеспечивает дополнительную защиту от кручения

  

Профиль штампованного замка TL2 имеет тиснения для увеличения жесткости конструкции каркаса и предотвращает вращения в местах крепления, обеспечивая стабильность подвесной системы.

Профиль рейки Peakform обеспечивает лучшее сопротивление нагрузкам и его быстрее резать, в результате монтаж проводится быстрее.

Пожарная безопасность.

   

Конструкция замка TLS имеет две детали, которые помогают обеспечить безопасность подвесной системы в случае пожара.

Горизонтальная часть замка при нагревании сгибается внутрь и направляет огонь в противопожарный канал. Тем самым обеспечивается отвод и регуляция огня от мест соединения несущей и поперечной рейки подвесной системы потолка.

Основные преимущества и отличия замка TL2.

  • Выравнивает и удерживает поперечную рейку в горизонтальном положении
  • Предотвращает появления кручения во время монтажа системы
  • Имеет противопожарную конструкцию
  • Индикатор соединения – щелчок при креплении

Подвесная потолочная система с замком TL2 производится в Англии и в скором будущем будет поставляться в Россию. На данный момент доставка подвесной системы Prelude с новым замком производится по пред заказу по тел. 8(495)504-30-51.